Главная > Трудовое право > Могут ли на лаборанта повесить материальную ответственность

Могут ли на лаборанта повесить материальную ответственность

2 Дек 2016 18:45

Здравствуйте. Я работаю в колледже лаборантом в кабинете информатики. на меня хотят повесить материальную ответственность за компьютеры. В моем трудовом договоре ничего не сказано за материальную ответственность, доступ в кабинет имеют другие лица, кабинет открывается и в мое отсутствие. Имеет ли право работодатель возложить на меня полную материальную ответственность? И на какие статьи можно ссылаться, если на лаборанта нельзя вешать материальную ответственность.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (509) Город: Хотьково

На вопрос Могут ли на лаборанта повесить материальную ответственность консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна.
Полная материальная ответственность может быть наложена на руководителя, главного бухгалтера, лиц, которыми непосредственно обслуживаются материальные ценности, в том числе денежные средства. При этом, случае полной материальной ответственности оговариваются ст. 243 ТК РФ. Среди них в том числе вина работника. Работодатель же в свою очередь обязан предпринять все меры для защиты введенных ценностей. Вам необходимо направить письменное заявление работодателю об ограничении доступа к материальным ценностям

03/12/2016 20:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0