Главная > Трудовое право > Можно ли уйти в ежегодный отпуск перед уходом в декрет

Можно ли уйти в ежегодный отпуск перед уходом в декрет

2 Сен 2014 00:09

Здравствуйте! Я работаю в компании с 12.03.2014г. В декретный отпуск ухожу с 04.09.2014тг. Могу ли я перед декретным взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней (с 07.08.2014 по 03.09.2014)?

Автор: Темрюк Виктория Михайловна Ответов (1) Просмотров (572) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли уйти в ежегодный отпуск перед уходом в декрет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, по ее желанию.

19/09/2014 18:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0