Главная > Трудовое право > На каком основании работодатель задерживает расчет?

На каком основании работодатель задерживает расчет?

1 Окт 2013 15:19

На каком основании работодатель задерживает расчет? Ведь по закону в течении 3-х дней должны выплатить? И куда можно обратится?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (744) Город: Москва

На вопрос На каком основании работодатель задерживает расчет? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно Трудовому Кодексу УК РФ Статья 140 расчет при увольнении производится в день увольнения работника или не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
При наличии спора о суммах расчета или факте увольнения работник может обратиться в суд за защитой своих прав. Срок исковой давности по трудовым спорам — о расчетах — три месяца, об основаниях увольнения — один месяц.

02/10/2013 11:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0