Главная > Трудовое право > Нужна ли лицензия для репетиторства по скайпу

Нужна ли лицензия для репетиторства по скайпу

30 Ноя 2017 21:30

Можно ли заниматься репетиторством — логопедическая помощь просто так на основе диплома, или еще нужна лицензия и оформление как частный предприниматель? Такой же вопрос про репетиторство по скайпу — нужно ли как-нибудь оформляться, или можно просто так? Мне узнать про скайп важнее, так как работаю именно там. Спасибо.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (355) Город: Владивосток

На вопрос Нужна ли лицензия для репетиторства по скайпу отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется (п. 2 ст. 48 Закона РФ «Об образовании»). При этом основу правового статуса индивидуальной трудовой педагогической деятельности составляет статья 48 Закона РФ «Об образовании», включающая такое положение: 1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождающаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации (Статья 48 Закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 г. № 3266-1 (в ред. Федерального закона от 17 июля 2009 г. № 148-ФЗ). Следовательно если вы занимаетесь репетиторством, получаете доход, то должны быть оформлены как индивидуальный предприниматель.

01/12/2017 01:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0