Главная > Трудовое право > Положено ли нам получить очередной отпуск вместе?

Положено ли нам получить очередной отпуск вместе?

16 Авг 2013 14:07

Мы с мужем оба сотрудники МЧС. Положено ли нам получить очередной отпуск вместе? Нам его не дают. Законно ли это

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (1000) Город: Москва

На вопрос Положено ли нам получить очередной отпуск вместе? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пунктом 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Совместный отпуск предусмотрен только для супругов военнослужащих.

09/02/2014 15:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0