Главная > Трудовое право > Положен ли инспектору ДПС дополнительный отпуск?

Положен ли инспектору ДПС дополнительный отпуск?

19 Авг 2013 17:10

Положен ли инспектору ДПС дополнительный отпуск за выполнение обязанностей во вредных условиях? Если положен, то на основании какого нормативного документа?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1249) Город: Москва

На вопрос Положен ли инспектору ДПС дополнительный отпуск? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дополнительный отпуск

Статья 117 ТК РФ предусматривает право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск для работников, которые заняты:
— на подземных и открытых горных работах в разрезах и карьерах;
— в зонах радиоактивного заражения;
— на других работах, связанных с неблагоприятным воздействием на здоровье человека вредных физических, химических, биологических и иных факторов.

Дополнительно изучите Приказ МВД России от 27.08.2008 N 751 (ред. от 15.01.2013) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583″

07/02/2014 13:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0