Главная > Трудовое право > Порядок выплат молодым специалистам

Порядок выплат молодым специалистам

31 Авг 2013 18:47

Я заканчиваю педагогический колледж в этом году и иду работать по специальности. Государство должно выплатить мне деньги, как молодому специалисту. Но я работала по трудовой книжке в детском оздоровительном лагере, считается, что это сезонная работа. Может ли это повлиять на выплату денег? Я так же считаюсь молодым специалистом?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (790) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Порядок выплат молодым специалистам консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 70) используется термин «Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения».
Вы окончили ВУЗ, и на работу по специальности поступаете впервые, в течение одного года после окончания. Если условия соблюдены, то работа в лагере никак не повлияет на выплату. Законодательство не содержит ограничений в трудоустройстве до момента окончания ВУЗа.

11/02/2014 12:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0