Главная > Трудовое право > Прав ли работодатель сокращая должность во время декретного отпуска работницы

Прав ли работодатель сокращая должность во время декретного отпуска работницы

23 Мар 2015 23:29

Я работаю в страховой компании, в Саровском агентстве Нижегородского филиала. В данное время нахожусь в декретном отпуске, наше агенство сокращают и сокращают мою должность. В данном вопросе, я думаю, что не по закону, но получается, в связи с ликвидацией предприятия, могут сократить. Но филиал то остается, правомерно ли они меня увольняют? Выслали мне уведомление о сокращении должности, за 2 месяца, для наглядности могу выслать скан этого уведомления.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (660) Город: Нижний Новгород

На вопрос Прав ли работодатель сокращая должность во время декретного отпуска работницы консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.

Если по причине ликвидации филиала Вас сокращают, то действия правомерны. Если сокращают именно отдел ,но филиал остается на месте и будет дальше продолжать выполнять свои функции, то действия данного предприятия не правомерны, согласно ст.261 ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Если Вам потребуется помощь, всегда рад ее оказать.
С уважением,
Иванов Виктор.

24/03/2015 00:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0