Главная > Трудовое право > Скажите я работаю учителем физкультуры в школепо своим

Скажите я работаю учителем физкультуры в школепо своим

10 Янв 2017 05:20

Личным обстоятельствам я не хочу вести уроки в 11 классе. могу ли я отказаться вести уроки в этом классе?

Автор: татьяна Ответов (1) Просмотров (376) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Скажите я работаю учителем физкультуры в школепо своим отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Ответ на ваш вопрос прописан в вашем трудовом договоре. И даже не видя вашего договора, я могу ответить вам — нет, не можете. Вы устраиваетесь выполнять работу, а какой класс будет за вами закреплен — решает ваш работодатель, и только так. Свободным выбором вы не можете обладать.
Вы можете только в индивидуальном порядке попросить директора школы изменить ситуацию, при условии, что есть еще другие учителя физкультуры, и при условии, что они будут согласны поменяться с вами классами.
Просто так взять и отказаться нельзя — это прямое основание для вашего увольнения: отказ от выполнения условий трудового договора. Статья 77 ТК РФ, пункт статьи — на ваш выбор.

11/03/2017 18:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0