Главная > Трудовое право > С 2013 года получаю высшее образование заочное платное договор

С 2013 года получаю высшее образование заочное платное договор

20 Мар 2016 19:40

На меня зарегистрирован оплату так же вношу самостоятельно, работаю с 2014 официально по тк, имею ли я право получить возврат 13% оплаты за обучение? и с какой год в справках ндфл необходим с 2014 или только 2015?

Автор: лена Ответов (1) Просмотров (386) Город: саранск

На вопрос С 2013 года получаю высшее образование заочное платное договор консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена
Согласно п. 1 ст. 219 НК РФ при определении налоговой базы, облагаемой НДФЛ по ставке 13%, налогоплательщик имеет право на социальные налоговые вычеты по расходам:
— на благотворительные цели и пожертвования (пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ);
— на обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ);
— на медицинские услуги (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ);
— на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование, а с 2015 года — также на добровольное страхование жизни (на срок не менее пяти лет) (пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ), ;
— на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (пп. 5 п. 1 ст. 219 НК РФ)
В соответствии с п. 2 ст. 219 НК РФ в общем случае социальные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику по окончании налогового периода при подаче налоговой декларации по НДФЛ в налоговый орган. При этом все соцвычеты по НДФЛ, за исключением благотворительного и на оценку квалификации, могут быть получены и у работодателя (другого налогового агента) до истечения налогового периода.

20/08/2017 10:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0