Главная > Трудовое право > У меня такой вопрос до беременности я работала в 2 смены

У меня такой вопрос до беременности я работала в 2 смены

26 Сен 2019 21:55

Неделю с 7: 00 до 16: 00 и неделю с 15: 30 до 00: 00, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. через неделю я выхожу на работу по семейным обстоятельствам. ребенку сейчас 1. 7, я кормящая мама, до сих пор кормлю грудью. могут ли меня при выходе на работу заставить работать в 2 смены? то есть во вторую смену с 15: 30 до 00: 00?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (63) Город: Павлово

На вопрос У меня такой вопрос до беременности я работала в 2 смены консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эльвира, согласно статье 259 Трудового кодекса Российской Федерации привлечь вас к сверхурочным работам или работам в ночное время возможно только при вашем письменном согласии. Если такого согласия дано не было, то работодатель не имеет право обязать вас работать в ночные смены.
Кроме того, по медицинским противопоказаниям вас также могут освободить от необходимости работать дополнительные часы.
Если же вы дадите письменное согласие на дополнительную смену, то работодатель будет привлекать вас к работам в прежнем формате.

02/10/2019 19:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0