Главная > Трудовое право > Я работаю в организации уже 3г и перешла на декретную

Я работаю в организации уже 3г и перешла на декретную

30 Янв 2017 22:55

Ставку, проработав 5 месяцев узнала что беременная сама. декретчица не собирается выходить в ближайший год. могут ли меня уволить когда она выйдет?

Автор: оксана Ответов (1) Просмотров (309) Город: Солнечногорск

На вопрос Я работаю в организации уже 3г и перешла на декретную дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана! Прекращение трудового договора в связи с истечением его срока (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) относится к общим основаниям прекращения договора. Однако процедура увольнения женщин по данному основанию в некоторых случаях имеет свои особенности.
Работодатель вправе уволить беременную женщину по истечении срока трудового договора при соблюдении следующих условий (ч. 3 ст. 261 ТК РФ):
— срочный трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;
— перевод работницы с ее согласия на другую имеющуюся у работодателя и не противопоказанную ей по состоянию здоровья работу невозможен.

31/01/2017 06:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0