Главная > Трудовое право > Я хотела уточнить один момент работаю на работе одной

Я хотела уточнить один момент работаю на работе одной

28 Авг 2017 23:25

С 1 апреля 2017 года , 29 августа уезжаю отдыхать, я могу взять отпускные и какая сумма мне положена ?

Автор: Sabina Ответов (1) Просмотров (304) Город: Сыктывкар

На вопрос Я хотела уточнить один момент работаю на работе одной консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сабина! За каждый рабочий год сотрудники имеют право на оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В первый раз такая возможность у работника появляется спустя шесть месяцев после трудоустройства (ст. 122 ТК РФ). При расчете отпускных работнику, который числится в компании меньше года, количество отработанных дней и база для расчета отпускных определяются за период со дня приема на работу до первого дня месяца, в котором начался отпуск (п. п. 4, 10 Положения о среднем заработке).
В остальном отпускные рассчитываются по общим правилам.

29/08/2017 19:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0