Главная > Уголовное право > Бандероль стоимостью около 2000 рублей, могут ли меня осудить по статье 165

Бандероль стоимостью около 2000 рублей, могут ли меня осудить по статье 165

6 Ноя 2013 14:35

Если бандероль стоимостью около 2000 рублей, могут ли меня осудить по статье 165 за то, что я ее не выкупила?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (662) Город: Московская область

На вопрос Бандероль стоимостью около 2000 рублей, могут ли меня осудить по статье 165 отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы приобрели товар дистанционно, и продавец отправил его вам наложенным платежом (оплата товара при получении), никакой уголовной ответственности Вы не несете, да и взыскать с Вас стоимость хранения посылки на почте продавец вряд ли сможет, если не был заключен договор поставки, с указанием неустойки. Посылка вернется продавцу через определенный срок, как невостребованная. Оплатить ее хранение на почте (или в офисе транспортной компании) тоже придется продавцу). Вы имеете полное право отказаться от покупки товара, даже не вскрывая посылку, или вскрыть и отправить обратно, если товар Вас не устроил по каким либо причинам. Не забирать товар и оставлять его на почте, обременяя продавца лишними транспортными расходами, мягко говоря невежливо со стороны покупателя. Вам необходимо было просто прийти в отделение перевозчика и отказаться забирать посылку.

06/11/2013 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0