Главная > Уголовное право > взял у меня товар и написал в рукописной расписке , что вернёт деньги срок истёк

взял у меня товар и написал в рукописной расписке , что вернёт деньги срок истёк

1 Май 2013 18:18

Здравствуйте,человек взял у меня товар и написал в рукописной расписке , что вернёт деньги срок истёк , письмо претензию по почте на его адрес отсылал, письмо он не получил вернулось обратно, подскажите что делать?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (806) Город: Балашиха

На вопрос взял у меня товар и написал в рукописной расписке , что вернёт деньги срок истёк отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии со ст. 486 Гражданского кодекса РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено ГК РФ, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ.
В данном случае Вам надлежит обратиться в суд с требованием об оплате товара с расчетом суммы процентов за пользование чужими денежными средствами.
Исход дела во многом будет зависеть от содержания рукописной расписки, которую составил «покупатель».

01/05/2013 18:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0