Главная > Уголовное право > Возможен ли условный срок по статье 228 ч2

Возможен ли условный срок по статье 228 ч2

3 Окт 2015 13:27

Добрый вечер, уважаемые юристы. Возможно ли чтобы дали условный срок, если осужден по статье 228 ч2, у нас все характеристики положительные, брак с 2013 года, дочке 2 годика, суд назначили в особом порядке, вину признал, брал для личного употребления

Автор: Андрей Ответов (3) Просмотров (1716) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможен ли условный срок по статье 228 ч2 консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день. Теоретически да, вы можете попробовать получить условный срок. Для этого вам надо обратиться срочно к адвокату, собрать все положительные характеристики на себя, также предоставить документы что есть маленький ребёнок. также суд будет учитывать судимость. Если вы ранее не судим, а также раскаялись и признали вину, у вас есть шанс. Но, судебная практика показывает, что на данный момент, при ужесточении наказания за незаконный оборот наркотиков, условные сроки дают очень редко. Если суд учтёт все ваши положительные качества, перечисленные мной выше, он может руководствоваться ст. 73 КУ РФ и назначить наказание условным.

30/10/2015 11:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, условный срок в порядке части 1 статьи 73 УК РФ может назначаться, если назначенное судом наказание не превышает 8 лет. Есть исключения из данного правила, но часть 2 статьи 228 УК РФ к этому исключению не относится. Поскольку вину вы признали, раскаялись в содеянном, у вас есть малолетняя дочь, то все эти обстоятельства в порядке части 1 статьи 61 УК РФ должны расцениваться в качестве смягчающих. В то же время назначение условного наказания – это право суда, а не его обязанность.

28/04/2018 11:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, получить условный срок по статье 228 ч. 2 вполне реально, если вы признали вину, раскаялись, сотрудничали со следствием. Статья 61 Уголовного кодекса Российской Федерации содержит достаточно много смягчающих обстоятельств, среди которых имеется и наличие несовершеннолетних детей. Но в любом случае решение будет принимать суд.

24/05/2018 12:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0