Главная > Уголовное право > Возможна ли замена оставшейся части наказания

Возможна ли замена оставшейся части наказания

14 Май 2015 20:06

Мужа осудили по статье. 228.1 ч3 на 4 года. Отсидел 2 года. Помимо условно досрочного освобождения, можем ли подать на замену оставшейся части наказания исправительными работами или колонией поселения. По данной статье когда можно подать?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (646) Город: Самара

На вопрос Возможна ли замена оставшейся части наказания дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия.
Есть подозрение, что при составлении вопроса, Вы где-то допустили ошибку. Уголовный кодекс России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет за совершение указанного Вами преступления — незаконный сбыт или производство наркотиков группой или в значительном размере. Это особо тяжкое преступление и мне хотелось бы посмотреть на приговор, которым за его совершение дали такое наказание. По существу Вашего вопроса могу сказать, что тот же Уголовный кодекс (статья 80) предусматривает возможность замены неотбытого наказания за совершение особо тяжкого преступления, если осужденный уже находился в местах лишения свободы не менее двух третей. Если Вашему мужу назначили 4 года лишения свободы — отбыть необходимо не менее 2 лет 4 месяцев. Решение о замене наказания принимается судом по результатам рассмотрения заявленного ходатайства.

23/07/2015 21:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0