Главная > Уголовное право > Должен ли потерпевший присутствовать при проведении экспертизы, было заявлено ходатайство, которое было оставлено без удовлетворения

Должен ли потерпевший присутствовать при проведении экспертизы, было заявлено ходатайство, которое было оставлено без удовлетворения

27 Мар 2015 12:45

Являюсь частным обвинителем по уголовному делу по ст. 115, 116 УК РФ. Суд назначил потребовать судебную экспертизу. Я подал ходатайство о присутствии при ее проведении. Мое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Вопрос: согласно п. 5 ст. 198 УПК РФ присутствие потерпевшего при экспертизе предусмотрено с согласования следователя, а не эксперта. Следователем в данном случае является частный обвинитель? Если нет, то кто является следователем и могу ли я обращаться с жалобой на исключение моего присутствия и пояснений при проведении экспертизы и вынесении экспертного заключения?

Автор: Александр Сергеевич Ответов (2) Просмотров (671) Город: Новосибирск

На вопрос Должен ли потерпевший присутствовать при проведении экспертизы, было заявлено ходатайство, которое было оставлено без удовлетворения консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Александр Сергеевич! Вы можете подать жалобу руководителю следственного отдела или прокурору на действия следователя согласно правилам, предусмотренным ст.124 УПК РФ.

27/03/2015 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Не совсем понятно, суд назначил повторную экспертизу?Была ли в материалах дела экспертиза или акт судебно-медицинского освидетельства, что послужило основанием для назначения судом экспертизы?Заявлял ли о необходимости ее проведения подсудимый?

27/03/2015 16:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0