Главная > Уголовное право > Должен ли я давай показания против себя если факты не соответствуют действительности

Должен ли я давай показания против себя если факты не соответствуют действительности

29 Мар 2015 01:31

Здравствуйте, на меня завели дело по статье 119 и статье 116 УК РФ, следователь добивается, чтобы я дал признательные показания, чтобы решить вопрос примирением сторон, но многие факты из показаний сильно преувеличены и не соответствуют действительности. Что делать? В первый привод меня к дознавателю я воспользовался статьей 51

Автор: Геннадий Иванович Ответов (1) Просмотров (635) Город: Белгород

На вопрос Должен ли я давай показания против себя если факты не соответствуют действительности консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Геннадий Иванович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Вы может продолжать ссылаться на 51 ст. Конституции РФ. Рекомендую вам обратиться к адвокату для защиты ваших прав и законных интересов, перед заключением договора проверьте наличие у него ордера.

01/04/2015 14:28