Главная > Уголовное право > Есть ли поправки для женщин многократок имеющих малолетних детей ?

Есть ли поправки для женщин многократок имеющих малолетних детей ?

15 Авг 2013 19:55

Есть ли поправки для женщин многократок имеющих малолетних детей по ст 228 ч 2?

Автор: наташа Ответов (2) Просмотров (543) Город: Москва

На вопрос Есть ли поправки для женщин многократок имеющих малолетних детей ? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Поправок в 2013 году не было, официальная информация о возможных поправках отсутствует.

28/01/2014 00:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, подобных поправок уголовное законодательство не предусматривает. Вместе с тем, статья 61 Уголовного кодекса Российской Федерации в числе обстоятельств, которые являются смягчающими, определяет наличие у осужденного несовершеннолетних детей.
Статья 82 Уголовного кодекса допускает отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет. Это означает, что, если осужденному было назначено наказание, например, в виде 5 лет лишения свободы, то отбывать наказание осужденный будет только после того, как его ребенку исполнится 14 лет.

11/05/2019 11:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0