Главная > Уголовное право > Избиение было 2 месяца назад, могу ли я написать заявление

Избиение было 2 месяца назад, могу ли я написать заявление

20 Июл 2015 22:56

Здравствуйте. Если мне угрожают после избиения, избиение было 2 месяца назад, могу ли я написать заявление в полицию про избиение человека. Свидетелей нет, что мне угрожали.

Автор: анастасия Ответов (3) Просмотров (1020) Город: Истра

На вопрос Избиение было 2 месяца назад, могу ли я написать заявление отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
Конечно же Вы можете подать заявление о причинении Вам повреждений. Срок в два месяца никак не влияет на Ваше право привлечь виновное лицо к ответственности. Возможное наказание напрямую зависит от тяжести причиненного Вам вреда. Определить степень причиненного вреда можно путем производства судебно-медицинской экспертизы.

20/07/2015 23:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

В связи с тем, что вероятнее всего побои не были зафиксированы в травпунке или по направлению полиции в СМЭ, факт приченения вреда ни чем не подтвердится. Тем более у Вас даже нет свидетелей факт угроз.

24/08/2015 11:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, если вас избили, но вы не обратились в травмпункт, а со времени избиения прошло 2 месяца, то доказать виновность конкретного человека будет достаточно проблематично. Очень многое будет зависеть от характера телесных повреждений. Если речь идет о легком вреде здоровья, то шансов практически нет, если вред здоровью был причинен существенный, то смысл написать заявление есть.
Касательно угроз, свидетелей которых нет, то я тоже рекомендую написать заявление, т.к. ответственность по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации за угрозу убийством еще никто не отменял.

24/05/2018 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0