Главная > Уголовное право > Имею ли я право работать в детском саду воспитателем

Имею ли я право работать в детском саду воспитателем

19 Янв 2015 12:01

Ранее завели уголовное дело , я привлекалась по статье 30 — 158 ч.1 УК РФ. Уголовное дело прекращено 29.01.2009 г. с/у №4 Аксайского района Ростовской обл. по ст. 25 УПК РФ. Скажите, имею ли я право работать в детском саду воспитателем?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1425) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право работать в детском саду воспитателем дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Чтобы узнать, можно такому гражданину работать с детьми, необходимо сравнить вид преступления из ст. 351.1 ТК РФ и наименование главы (не раздела) Особенной части УК РФ, где расположена статья, по которой этот человек преследовался.
Если, человек был осужден за кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ то статья расположена в главе 21 «Преступления против собственности». Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что можно спокойно работать.

22/01/2015 00:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0