Главная > Уголовное право > Какое наказание грозит супругу за кражу, если он ранее не судим

Какое наказание грозит супругу за кражу, если он ранее не судим

3 Апр 2015 16:35

Скажите пожалуйста какое наказание грозит моему мужу у него статья 158 ч. 2, но он все вернул, ранее не судим, но он гражданин украины, пока находиться под следствием и у нас несовершеннолетняя дочь 5 месяцев, я в декретном отпуске. Что ему за это будет и уволят ли его с работы??? Может ли быть отменено уголовное наказание?

Автор: Альбина Ответов (2) Просмотров (1160) Город: Белгород

На вопрос Какое наказание грозит супругу за кражу, если он ранее не судим отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если он все вернул, то попробуйте примириться с потерпевшим, в этом случае на основании ст. 78 УК РФ возможно прекращение уголовного дела.

06/04/2015 19:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Альбина, если ваш супруг был привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, но на момент передачи дела в суд ущерб был фактически заглажен, то у него есть шанс не только на условное наказание, но и на прекращение уголовного дела в виду примирения сторон и фактического заглаживания ущерба. Возможен и судебный штраф. В таком случае супруг ваш будет считаться несудимым. Все будет зависеть от решения суда.

23/08/2018 17:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0