Главная > Уголовное право > может ли адвокат подать заявление в суд на УДО, до истечении срока 6 месяцев?

может ли адвокат подать заявление в суд на УДО, до истечении срока 6 месяцев?

16 Июл 2013 16:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли адвокат подать заявление в суд на УДО, до истечении срока 6 месяцев , после предыдущего. Пример:суд. заседание 12 октября 2012 года,след.через 6 месяцев т.е. 12 апреля 2013 года, а подать сейчас,в эти дни , чтобы суд. заседание назначили прим. на 15 апреля. Срок у нас заканчивается 28 мая 2013 года. Спасибо.

Автор: татьяна Ответов (1) Просмотров (912) Город: Москва

На вопрос может ли адвокат подать заявление в суд на УДО, до истечении срока 6 месяцев? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствие ч. 10 ст. 175 УИК РФ случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Но тут есть небольшой нюанс. Дело в том, что при подаче кассационной жалобы решение суда не вступает в законную силу. В законную силу оно вступает только после вынесения определения кассационной инстанцией. Поэтому датой отказа нужно считать именно что дату рассмотрения дела кассационным судом.

03/02/2014 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0