Главная > Уголовное право > Можно ли самостоятельно устроиться на исправительные работы

Можно ли самостоятельно устроиться на исправительные работы

9 Авг 2014 22:54

Добрый день! Вопрос про исправительные работы. Возможно ли отбывать работы по своему основному месту работы? Например, устроится самому перед тем как Уголовно-исполнительная инспекция определит мне
место работы.

Автор: Влад Ответов (1) Просмотров (1012) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли самостоятельно устроиться на исправительные работы отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 50 УК РФ Исправительные работы
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

13/08/2014 12:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0