Главная > Уголовное право > Можно ли условно осужденному переехать в другой регион на ПМЖ

Можно ли условно осужденному переехать в другой регион на ПМЖ

29 Апр 2015 16:31

Имеет ли право условно осужденный переехать в другой город на постоянное место жительства? Например, я живу в Иркутской области, а переехать с семьей хотим в Санкт-Петербург?

Автор: Антон Владимирович Ответов (2) Просмотров (1661) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно ли условно осужденному переехать в другой регион на ПМЖ консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон Владимирович.
Ответ зависит от ограничений, которые были на Вас наложены судом при принятии решения об условно-досрочном освобождении. Как правило, в качестве одного из ограничений устанавливают необходимость проживания по месту регистрации. Если дополнительных ограничений на Вас наложено не было — Вы можете переехать. Однако, на забудьте поставить уголовно-исполнительную инспекцию.

25/09/2016 20:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Антон Владимирович, для этого вам нужно поставить в известность территориальную службу исполнения наказаний.
Статья 27 Конституции Российской Федерации предоставляет право свободного передвижения гражданам Российской Федерации.
После того, как вы переедете в другой город, вам незамедлительно следует явиться в местную службу исполнения наказаний за соответствующей отметкой.

09/08/2019 11:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0