Главная > Уголовное право > На сколько могут посадить, за нанесение телесных повреждений

На сколько могут посадить, за нанесение телесных повреждений

17 Фев 2014 11:35

На сколько могут посадить, за нанесение телесных повреждений, когда есть подписка, отягчающих нет и есть условный срок?

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (2620) Город: красногорск

На вопрос На сколько могут посадить, за нанесение телесных повреждений отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не уточнили степень тяжести телесных повреждений, которые были нанесены потерпевшему, поэтому квалификация деяния может быть по любой из нижеприведенный статей УК РФ:
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Статья 116. Побои
Статья 117. Истязание
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Если на момент совершения преступления человек отбывал условное наказание, то практически гарантировано ему грозит лишение свободы. А на какой именно срок решит только суд.

17/02/2014 13:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, если говорить о том, какой срок можно получить за нанесение телесных повреждений при условном сроке, то в этом случае необходимо учитывать обстоятельства, при которых было совершено преступление, а также результаты медицинской экспертизы потерпевшего касательно вреда здоровью.
61 статья Уголовного кодекса Российской Федерации содержит перечень смягчающих вину обстоятельств, которые суд должен учитывать. Если нет претензий со стороны потерпевшего, и имеется раскаяние подсудимого, то шанс теоретически есть.

01/06/2018 08:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0