Главная > Уголовное право > У мужа рецидив, по ст. 161 ч.1 будут ли поправки

У мужа рецидив, по ст. 161 ч.1 будут ли поправки

22 Апр 2013 01:00

У мужа рецидив, по ст. 161 ч.1 будут ли поправки в этом году и могут ли отпустить раньше положенного срока?

Автор: Вера Ответов (2) Просмотров (2436) Город: Москва

На вопрос У мужа рецидив, по ст. 161 ч.1 будут ли поправки дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Даже при наличии рецидива закон позволяет освободиться из мест лишения свободы досрочно, при соблюдении всех условий, оговоренных в ст. 79 УК РФ. Так, если администрация колонии выдаст положительную характеристику на вашего мужа, если он имеет ряд поощрений и взысканий отсутствуют, то суд может решить положительно вопрос об удо. Кроме того, ч. 1 ст. 161 УК РФ — категория не тяжкая, что также способствует осуществлению возможности досрочного освобождения. При этом необходимо отбыть не менее 1/3 наказания по ч. 1 ст. 161 УК РФ, при условии, что предыдущее преступление не является тяжким и особо тяжким, а также если ваш муж ранее уже не был освобожден по удо за другие преступления. На сегодняшний день свежих (менее года назад) изменений в ч. 1 ст. 161 УК РФ нет.

09/05/2013 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Последний раз поправки ст. 161 УК вносились в декабре 2011 года. С тех пор изменений не было.

28/01/2014 00:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0