Главная > Уголовное право > Что может грозить за продажу пива несовершеннолетнему

Что может грозить за продажу пива несовершеннолетнему

24 Мар 2015 01:45

Продала 16ти летним пиво, хотя на вид больше 20ти. В тот же вечер их задержали за попытку взлома нашего магазина. Потом пришел участковый задавал много вопросов, в том числе не продавала ли я пиво, я ответила нет. В объяснительной которую он заполнял этого вопроса не было, хотя эти малолетки сказали, что брали у меня. Какое развитие мне ждать и что мне за это грозит?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (448) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Что может грозить за продажу пива несовершеннолетнему консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (ч.2.1 ст.14.16 КоАП). Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. И ещё, говорили бы правду, как есть. Теперь же ваше слово, против слова малолеток. Если подтвердится их версия, то вам грозит дача заведомо ложных показаний (статья 17.9). А это штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Всё зависит от того, в качестве кого вас допрашивали и допрашивали вовсе. Может был просто опрос.

31/03/2015 21:23