Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Каков порядок подачи заявление на выплату алиментов, документация

Каков порядок подачи заявление на выплату алиментов, документация

11 Июн 2015 15:24

Здравствуйте. Есть вопрос. Молодая мама, гражданка России. 4 месяца назад переехала из Казахстана в Россию, имеет право потребовать алименты от бывшего мужа, гражданина России, на ребенка, не имея своего жилья? Позиция бывшего мужа — подашь на алименты, отберу дочь. Может ли она подать на него на алименты при этом оставить себе дочь? Каков порядок подачи заявление на выплату алиментов? Какая необходима документация?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (466) Город: Воронеж

На вопрос Каков порядок подачи заявление на выплату алиментов, документация дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
По общему правилу, взыскание алиментов и определение места проживания ребенка никак между собой не связаны. Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. К самому документу необходимо приложить личные документы, а также сведения о ребенке и его отце (свидетельство о рождении). Вопрос о месте нахождения ребенка — тема отдельного разговора. Исход этого спора зависит от множества факторов, которые лучше обсудить относительно конкретной ситуации.

06/02/2016 21:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0