Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как списать с депозита ребенка долг приставам по алиментам

Как списать с депозита ребенка долг приставам по алиментам

26 Дек 2019 10:30

Мать ребенка отказывалась получать по решению суда от 2013 г. , алименты. деньги накопились на счету уссп и были по их требованию возвращены должнику в 2015, т. к. взыскатель забрала исполнительный лист. должник (я) открыл в 2016 г. , депозит на ребенка и перечислил на счёт ребенка 1 млн. рублей. депозит находится в распоряжении матери, однако мать не признает, что данные денежные средства являются алиментами (сбербанк не указывает назначенние депозита). мать ребенка через шесть лет после судебного решения в 2019, захотела дополнительно подзаработать и подала исполнительный лист по алиментам и требует через приставов погасить задолженность в 400 тысяч рублей. уссп отказывается юридически признать что депозит матери является алиментами на ребенка и требует погасить долг по алиментам, а списание с депозита проводить отказывается. управление органов опеки и попечительства, которое контролирует списание по заявлению матери денег с депозита утверждает, что требование приставов для них не является определяющим их деятельность. я обжаловал действия приставов, по якобы долгу но приставы требование об уплате алиментного долга оставили в силе. как решить ситуацию по зачете депозитных средств в качестве алиментов? с уважением сергей николаевич.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (741) Город: Белгород

На вопрос Как списать с депозита ребенка долг приставам по алиментам отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей, обратите внимание на статью 21, 35 и 46 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где указаны сроки, в течение которых исполнительный документ может быть предъявлен повторно.
Вам нужно предоставить доказательства того, что депозит был открыт вами на имя ребенка. Чтобы зачесть сумму в счет погашения долга, нужно предоставить справки о размере ваших заработков в период с 2013 по 2016 гг.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов на содержание ребенка составляет 25% от всех видов доходов должника.
Если вам удастся доказать, что положенная на депозит сумма превышает совокупный размер алиментов за 3 года, то разницу можно в судебном порядке пустить на погашение задолженности по алиментам.

05/01/2020 17:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0