Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Мне пришлось через суд устанавливать отцовство чтоб подать на алименты

Мне пришлось через суд устанавливать отцовство чтоб подать на алименты

1 Дек 2016 17:15

Решение суда в силу вошло 13 ноября этого года, ныняшняя жена ответчика подала на алименты, может ли суд ей отказать, если она живет с ответчиком в законном браке и все делается для того чтоб ущемить моего ребенка?

Автор: Аля Ответов (1) Просмотров (600) Город: Ульяновск

На вопрос Мне пришлось через суд устанавливать отцовство чтоб подать на алименты отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аля

В моей личной практике были дела подобного рода, когда удавалось доказать, что оснований на взыскание алиментов у законной супруги отца ребенка нет, и что иск был подан только с целью уменьшения алиментов на ребенка истца.
Но во всех этих случаях речь шла о довольно внушительной сумме ежемесячных алиментов, и к сбору доказательств был привлечен частный детектив, который, собственно, и собирал данные о том, что отец продолжает содержать ребенка, а мать ребенка и законная супруга в алиментах не нуждается.
Но если речь идет о нескольких тысячах рублей, то даже не стоит начинать процесс оспаривания иска. Кроме того — если с ответчиком вы не состояли в законном браке, то затея может быть заранее обречена на провал.
Как вариант — рассмотрите возможность передачи вашего ребенка на воспитание в семью отца. Во всяком случае прислушайтесь к моему совету, и озвучьте ответчику это предложение так, чтобы информация дошла и до его супруги. Как показывает опыт, отцы отказываются от права на уменьшение алиментов, как только осознают, что мать готова отдать ребенка на содержание в семью отца, а сама — платить алименты со своего небольшого дохода. Да и текущие жены тоже не бывают в восторге от такого расклада — воспитывать ребенка бывшей жены, или даже любовницы.

16/12/2016 11:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0