Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Могут ли лишить свободы за повторную неуплату алиментов

Могут ли лишить свободы за повторную неуплату алиментов

2 Апр 2017 18:20

Добрый день. Хотелось бы узнать какого будет наказание суда. Парень не платит алименты с 2009 года ни копейки. Долг составляет 450 000 руб. Первый суд выдвинул наказание в виде исправительных работ 120ч. Уже наложено ограничение на водитель. Права. Назначен второй суд. Перед судом он хочет заплатить 5000 руб. Какого может быть наказание в этот раз? Причина неуплаты это разбил чужую машину и выплачивал долг за нее. Не было возможности оплачивать алименты. Могут ли его посчитать злостным неплательщиком и лишить свободы?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (639) Город: Выборг

На вопрос Могут ли лишить свободы за повторную неуплату алиментов консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина! Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда, если это деяние совершено неоднократно наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Суд назначит приговор в пределах санкции данной статьи.

03/04/2017 06:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0