Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Может ли бывший муж освободиться от уплаты задолженности по алиментам

Может ли бывший муж освободиться от уплаты задолженности по алиментам

29 Фев 2016 18:03

На содержание несовершеннолетней дочери и на содержание бывшей супруги до трех лет, если он находился три года в местах лишения свободы?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (553) Город: Ивантеевка

На вопрос Может ли бывший муж освободиться от уплаты задолженности по алиментам отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Нет, не может. Нахождение в местах МЛС не является основанием для освобождения от уплаты алиментов, кроме срока, проведенного в СИЗО на стадии следствия, там, где возможности работать у подследственного не было.
После оглашения приговора, и после того, как осужденный был переведен по месту отбывания наказания, у него была возможность свободно осуществлять трудовую деятельность, работать, получать доход и выплачивать алименты на содержание ребенка.
Перерасчет можно сделать за время пребывания под следствием и под арестом только в том случае, если после перевода в колонию осужеднный устроился на работу и начал проводить выплаты. Если нет — алименты будут расчитаны в обычном порядке, как безработному, от среднего заработка по региону проживания.

17/03/2017 00:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0