Главная > Арест имущества и счетов > Каким образом с меня будут взыскивать эту сумму и могут ли наложить арест на имущество

Каким образом с меня будут взыскивать эту сумму и могут ли наложить арест на имущество

19 Янв 2016 20:37

Подскажите,пожалуйста,произошла авария,я виновник,на меня подали в суд т.к. страховка не покрыла все расходы, сегодня было заседание уже в областном суде,мне присудили сумму,которую я единовременно погасить не могу,каким образом с меня будут взыскивать эту сумму и могут ли наложить арест на имущество?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (615) Город: Нижний Новгород

На вопрос Каким образом с меня будут взыскивать эту сумму и могут ли наложить арест на имущество дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вы согласны с вынесенным решением и не планируете его обжаловать, то законом предусмотрена возможность отсрочить или рассрочить исполнение вынесенного решения. Для этого вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением и доказать (документально), что причины по которым вы просите об этом действительно уважительны. Если вы этого не сделаете, либо в удовлетворении требований будет отказано вам останется работать с судебными приставами исполнителями, но по закону выплаты должны быть произведены единовременно. В противном случае с вас дополнительно взыщут исполнительский сбор. Возможен и арест имущества и зарплаты и счетов. Желаю Вам удачи!

20/01/2016 19:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0