Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Какие действия предпринять при причинении ущерба квартире затоплением

Какие действия предпринять при причинении ущерба квартире затоплением

5 Окт 2014 19:53

Здравствуйте! Вопрос такой, вчера нам включили отопление, живём мы в общежитии. Включал отопление директор управляющей компании со старшим по дому, так как у него ключи от подвала. Потом ходили по комнатам 5-го этажа  и спускали воздух. Зашли и к нам, так как меня не было дома, жена впустила их, чтобы спустить воздух, он приоткрутил спускник и сказал спускать воду и ушёл, жена сказала, что я обратно всё заверну. Но завернуть я не успел, по истечению какого то времени спускник выдавило давлением и у нас затопило квартиру. Испорчена мебель, обои, ковровое покрытие. Вызывали аварийную службу, те всё перекрыли и сказали, что не был открыт вентиль обратки. Разговаривал со старшим по дому, он рассказал, что директор управляющей компании консультировался по телефону, какой вентиль открыть. Я так понимаю, были выполнены неквалифицированные работы, не имея даже инструмента, с одними пассатижами. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (824) Город: Коломна

На вопрос Какие действия предпринять при причинении ущерба квартире затоплением консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала оформить акт затопления в ЖЭКе. Но есть одно НО, Ваша супруга должна была удержать директора УК в квартире до окончания процедуры, а не отпускать.
Разбиратьс придется исключительно в суде. Проводите экспертизу по оценке ущерба, и подавайте иск на УК

06/10/2014 17:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0