Главная > Выселение > Принудительное выселение > Каким способом возможно принудительно выселить человека с квартиры

Каким способом возможно принудительно выселить человека с квартиры

12 Янв 2015 16:29

Добрый вечер!
Подскажите выход из сложившейся ситуации: Моя мама, я и несовершеннолетняя дочь, прошли переселение из аварийного жилья в квартиру, таких же квадратов 59 кв.м. Проживаем по договор социального найма. Сейчас мама привела экс супруга, с которым я не хочу проживать совместно, т.к. они вместе пьют. Я из за этого  не даю согласия соответственно на прописку. Мама не хочет приватизировать квартиру, и обменивать естественно тоже. Возможно ли его выселить из квартиры?

Автор: Елена Сергеевна Ответов (1) Просмотров (813) Город: Москва

На вопрос Каким способом возможно принудительно выселить человека с квартиры консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если человек проживает в квартире без прописки, просто вызывайте полицию, и требуйте очистить помещение от незаконного жильца. Прописать в квартиру сожителя мать не сможет без Вашего согласия. Однако и приватизировать квартиру без согласия матери вы не сможете. Если не придете к соглашению — так и придется жить, постоянно выгоняя собутыльников матери.
Теоретически муниципальное жилье можно разменять, однако, на практике это почти неосуществимо, поскольку даже для принудительного размена через суд Вам надо будет найти два отдельных муниципальных жилых помещения, жильцы которых согласны обменять две отдельные квартиры на одну общую. Сами понимаете, касаемо муниципального жилья из вариантов у вас есть только отдельные комнаты в коммуналках.

26/03/2015 21:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0