Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как можно получить гражданство и через сколько лет оформляется?

Как можно получить гражданство и через сколько лет оформляется?

8 Июн 2013 18:39

Здравствуйте. Оплачивается ли переработка времени, ночные смены для граждан Белоруссии, которые работают на территории России с трудоустройством по трудовой книжке . И сколько часов в месяц должны работать. Мы работаем по 312 часов это для нас установили такую норму. Как можно получить гражданство и через сколько лет оформляется.

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (1208) Город: Москва

На вопрос Как можно получить гражданство и через сколько лет оформляется? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
рабочая неделя составляет 40 часов. Что сверху переработка. Нужносмотреть ваши документы.

09/06/2013 03:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Иностранные граждане, на территории РФ равны в правах с гражданами РФ согласно трудовому законодательству. И Вы имеете право обращаться в трудовые комиссии и суд за их защитой.
Но есть такое понятие — трудовой договор с работодателем. Когда работник его подписывает (независимо от его гражданства) он соглашается с установленными условиями работы, в том числе с ночными сменами, переработками, и длительностью рабочего дня.
Внимательно изучите свою копию трудового договора — там должны быть прописаны все пункты, относительно компенсаций. Если Вы согласились, с протяженностью и количеством рабочих часов, подписав договор, то какой смысл его теперь оспаривать?
Гражданство оформляется в общем порядке — через органы ФМС.

09/06/2013 13:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0