Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > По истечению какого срока можно получить гражданство РФ

По истечению какого срока можно получить гражданство РФ

4 Янв 2015 20:46

Здравствуйте! У моей мамы вид на жительство в Росии, который она получила в 2011 году и в августе 2015 года заканчивается срок ВНЖ. Гражданство она начала делать на территории РФ сразу же по приезду. Находилась на законном основании, прошла все этапы вовремя от РВП до ВНЖ, каждый год отмечается. Буквально сегодня в уфмс ей сказали, что она должна получить граждансво по другой программе. Возможно ли на этой стадии, когда с момента приезда в рф прошло 4.5 года и до окончания срока внж 8 месяцев подавать на гражданство по другой программе? На каком основании? Что делать в такой ситуации. Заранее благодарю)

Автор: Фарзона Ответов (1) Просмотров (925) Город: Москва

На вопрос По истечению какого срока можно получить гражданство РФ консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юрист не может угадать, что вашей маме сказали в ФМС, почему необходимо изменить условия получения гражданства. Поэтому пусть Ваша мама или уточнит, что именно нужно ей делать, или хотя бы обратится с вопросом на сайт сама, чтобы уточнить детали.
А лучше всего ей обратится с документами с специалисту по миграционному праву и вместе с ним подойти в ФМС и все узнать как следует.

18/02/2015 22:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0