Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как мне восстановить регистрацию в квартире

Как мне восстановить регистрацию в квартире

7 Авг 2016 13:34

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. в 2014 году меня и двух дочек выписали в никуда из муниципальной коммунальной квартиры из за долга по жкх. в квартире так же был прописан мой отец, который являлся квартиросьемщиком. в этой квартире я не жила вообще. на последний суд меня не вызывали. я даже вообще не знала что был суд и что меня с детьми выписали. после того как я узнала я сьездила в суд, получила копию решения суда. и там было написано что был подан запрос по месту моей прописки в поликлиники и т. д, там я нигде не зарегестрированна как и мои дети. и был подан запрос по месту моего проживания так же в поликлиники школы и т. д, там так же было написано что я и мои дети нигде не зарегестрированны, хотя я в том районе в котором проживаю с самого рождения. по месту проживания прописаться никуда пока что не могу. как мне и детям вернуть прописку. где я была прописана ранее?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (907) Город: Москва

На вопрос Как мне восстановить регистрацию в квартире отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Выписали вас не столько за долги, сколько за сам факт непроживания по месту регистрации. В районные поликлиники школы и сады запросы были поданы совершенно правомерно — чтобы подтвердить тот факт, что вы действительно не проживаете по адресу регистрации. Равно как и повестку вы не могли получить, так как она приходит именно по адресу прописки.
Если кроме этой комнаты у вас нет никакого другого жилья, вы сейчас можете легко восстановить срок на обжалование и восстановить регистрацию свою и детей по этому адресу, даже если квартиру успели приватизировать. И вы так же сможете претендовать на выделение вам и детям доли в собственности.
Вам надо будет лишь доказать, что вы не проживали короткий срок и причины были уважительные.

07/08/2016 18:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0