Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как избежать рисков при регистрации несовершеннолетнего в квартире родственников для обучения в школе

Как избежать рисков при регистрации несовершеннолетнего в квартире родственников для обучения в школе

13 Фев 2015 15:32

Добрый день. Нашим дальним родственникам, для поступления в хорошую школу, требуется регистрация ребенка в нашей квартире. Предполагается зарегистрировать ребенка с его мамой. В последствие снятие с регистрационного учета, даже без их согласия, повлечет сложности или риски? Безопаснее для нас, оформить временную регистрацию, или она, в этом аспекте, ничем не отличается от постоянной? С уважением, Сергей.

Автор: Петченко Сергей Ответов (1) Просмотров (882) Город: Екатеринбург

На вопрос Как избежать рисков при регистрации несовершеннолетнего в квартире родственников для обучения в школе консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Если квартира находится в вашей собственности, если у родителей ребенка есть свое жилье в собственности, то переживать вам не о чем, если ни мать ни ребенок не будут вселяться в квартиру реально.
А вот снятие их с регистрационного учета без их согласия будет невозможно, если мать откажется выписываться с ребенком добровольно. Временная регистрация это выход — она осуществляется на конкретный срок и по истечении этого срока аннулируется, и без заявления собственника квартиры о продлении регистрации, становится недействительной.
Для поступления в школу достаточно и временной регистрации.

29/08/2015 22:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0