Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если проживаю на территории России долгое время

Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если проживаю на территории России долгое время

12 Янв 2015 22:12

Добрый вечер! Гражданство у меня азербайджанское. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если я проживаю на территории РФ с 1999 года; окончила среднюю общеобразовательную школу (среднее полное общее образование); обучаюсь в государственном ВУЗе на 2 курсе? На данный момент мне 20 лет.

Автор: Мамедова Наргиз Ответов (1) Просмотров (796) Город: Краснодар

На вопрос Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если проживаю на территории России долгое время дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:
— имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации;
— имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства

27/03/2015 11:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0