Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как оформить договор купли продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок

Как оформить договор купли продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок

2 Дек 2014 23:12

Добрый день. Подскажите на что следует обратить внимание в документах на покупку квартиры. Я в этом не компетентна. Знаю, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, собственник квартиры один — совершеннолетний. Стоит ли беспокоится по поводу прописки несовершеннолетнего? Заранее благодарю.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (855) Город: Москва

На вопрос Как оформить договор купли продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Чтобы избежать каких-либо проблем в будущем, потребуйте, чтобы собственника квартиры позаботился о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка.
Какие могут быть проблемы, если ребенок останется прописанным? Выписать его можно будет только подав заявление в суд. Но, если у родителей ребенка отсутствует какое-либо другое жилое помещение куда можно прописать ребенка, то суд, защищая права несовершеннолетнего ребенка, вероятнее всего откажет в удовлетворении требования. А это значит, что у ребенка сохранится право проживания в данной квартире и платить за квартиру, соответственно, Вы будете больше.
Поэтому советую до сделки снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка.
С уважением, Светлана.

03/12/2014 18:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0