Продажа авто по дкп

13 Май 2016 11:43

Здравствуйте! Продал автомобиль по ДКП. Расскажу как было. Приехал парень один, ДКП написали на его жену, точнее он приехал уже с заполненным ДКП вписали мои данные. Написали еще 1 ДКП на парня, т. к. он с другого города, чтобы смог доехат без проблем до своего города. Я подписал еще 3 пустых бланка ДКП т. к. небыло времени заполнять. Правильно ли я всё сделал? Не много ли я подписал ДКП. Что мне теперь делать? В ПТС запись не вносили подпись я там свою не ставил. Заранее спасибо!

Автор: Радик Ответов (1) Просмотров (638) Город: Казань

На вопрос Продажа авто по дкп отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Радик

Вопрос немного неясен. Договор купли продажи не может быть подписан в отношении одного и того же предмета, но на разных покупателей, даже если эти покупатели — супруги. Вы вообще видели свидетельство о браке или паспорт супруги, и как вы могли подписать договор купли продажи с человеком, которого даже не видели?
Кроме того — вы подписали несколько пустых бланков, а вписать в эти бланки можно любое имущество. ДКП автомобиля действителен 10 дней, а имея на руках пустые подписанные бланки, покупатель может продлевать действие договора на количество бланков, то есть не оформлять машину на себя, или даже на свою супругу, если она вообще существует.
Вы даже не знаете — кому именно вы продали автомобиль.
Вы у себя на руках оставили копию договора? Если у вас есть хотя бы одна копия договора — ровно через десять дней с даты подписания, обращайтесь в ГИБДД и снимайте свою машину с учета по факту продажи.

14/05/2016 16:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0