Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Могу ли я расторгнуть договор и как правильно это сделать?

Могу ли я расторгнуть договор и как правильно это сделать?

6 Июн 2013 14:35

Я заключила договор со студией на мои съемки в сериале (причем просто написала в договоре свои данные и поставила подпись,а второй бланк свой экземпляр) с подписью руководителя, на руки еще не получила) Могу ли я расторгнуть договор и как правильно это сделать? И за сколько дней до съемок?

Автор: ольга Ответов (2) Просмотров (982) Город: Москва

На вопрос Могу ли я расторгнуть договор и как правильно это сделать? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть текст договора. Вы можете сами внимательно его прочитать, и выяснить на каких условиях его можно расторгнуть. Если со стороны студии по отношению к Вам нарушений нет, скорее всего придется выплачивать неустойку.

06/06/2013 14:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Основания и порядок расторжения договора предусмотрены Гражданским кодексом. Среди них есть и основания такого расторжения в одностороннем порядке. В некоторых случаях этот порядок называется отказом от исполнения договора.
Нормы законодательства, позволяющие расторгнуть договор в одностороннем порядке исключительно по решению суда, прямо указывают на судебный порядок и содержат формулировку «по требованию». Это обусловлено п. 2 ст. 450 ГК РФ, согласно которому договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по требованию одной из сторон.
Обращайтесь подготовлю иск, если другая сторона против расторжения.

06/06/2013 15:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0