Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Можно ли выселить соседей за антисанитарию

Можно ли выселить соседей за антисанитарию

19 Авг 2016 13:57

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста как написать жалобу в администрацию на соседей у них в доме полная антисанитария. Там грязь, на столе стоят тарелки со скисшей едой над ними кишат мухи, на полу валяются бутылки из под пива и водки, всякие тряпки покрытые плесенью. , куча мышиных какашек , тараканы, по всему дому стоит жуткий запах. Мы живём за стенкой , у нас двое маленьких детей . Вся эта живность ползёт к нам, так же этот жуткий запах тянет к нам в квартиру.

Автор: елена Ответов (3) Просмотров (1174) Город: Пушкино

На вопрос Можно ли выселить соседей за антисанитарию консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Очень многое зависит от того, в собственности квартира вашей соседки или муниципальная. Если жилье в собственности, ситуация практически тупиковая, так как привлечь соседку за то, что она в своей личной квартире не поддерживает надлежащее санитарное состояние почти невозможно.
1) Пишите заявление в санстанцию, желательно коллективное. Просите провести дератизацию, и установить источник заражения паразитами и грызунами. Если санстанция установит, что источник заражения находится в квартире соседки, у вас на руках будет акт, и вы сможете написать заявление участковому о привлечении соседки к административной ответственности, за нарушение санитарного состояния мест общего пользования, и причинении вреда соседям.

19/08/2016 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, как следует из вашей ситуации, соседи ведут антисоциальный образ жизни. Они часто злоупотребляют спиртным и разводят грязь, но у себя дома. В таком случае нужно подавать жалобу участковому. Касательно возможности выселить данных граждан из квартиры отмечу, что, если квартира является их собственностью, то сделать это практически невозможно. Если же квартира не принадлежит соседям, то следует подавать жалобу в ту организацию, которая предоставила соседям данное жилье.

20/08/2018 10:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, выселить соседей, если они являются собственниками квартиры, будет практически невозможно.
Вместе с тем, нужно написать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор по факту антисанитарного состояния в доме, вызванного вашими соседями.
Их привлекут к административной ответственности, что, на мой взгляд, поставит нерадивых жильцов на место.

09/04/2019 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0