Дело передают в мировой суд

18 Авг 2016 11:09

На меня напала знакомая девушка, я написала заявление в полицию.Сегодня ее вызывали в отделение, и потом она позвонила мне, сказала,что завтра отдают дело в мировой суд, пригрозила,что если я не напишу отказную,она подаст встречный иск, так ей посоветовали в отделении. Что никто не выиграет от нашего разбирательства и все это происходило по телефону. Я сказала,что по телефону никаких извинений принимать не буду. У меня есть видеозапись данного инцидента, где она кричит и оскорбляет меня и мою мать. Свидетелей трое — ее брат, мой брат (ее муж) и моя мать. В результате неприязни с моей матерью, и криками я решила включить камеру, она закричала,что ты тут мне светишь и накинулась. Потом,когда я перестала снимать, накинулась еще два раза. Как мне быть в данной ситуации?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (687) Город: Екатеринбург

На вопрос Дело передают в мировой суд консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Ситуация такова, что если не был причинен вред здоровью или имуществу, то оскорбления личного характера, не опубликованные в СМИ, то ситуация не подпадает под признаки уголовно наказуемого деяния, и даже под административное правонарушение ее подогнать будет сложно.
Если вы не хотите примиряться — ваше право. Но даже если будет подано встречное заявление, сомневаюсь, что дело дойдет до суда при отсутствии следов побоев с обоих сторон.
Заявление вы написали, предоставьте следователю копию видеозаписи, и просто ждите окончания проверки по заявлению.

18/08/2016 16:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0