Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как написать заявление на автосалон за мошеннические действия

Как написать заявление на автосалон за мошеннические действия

31 Май 2016 22:27

Добрый вечер! Вопрос: Могу ли я написать заявление на автосалон за мошеннические действия в отношении клиента. в чем суть, при оформлении машины объявили одну сумму в договоре прописали эту же сумму дали прочитать один договор, когда его подписали дали второй, прочитать его всеми возможными путями не дали в итоге после оплаты выяснилось сумма в конце договора мелким шрифтом в 2 раза выше.При расторжении договора удержали типа неутойку 95000 руб, при этом говорили что вы можете вызвать полицию и прочее нам все равно у нас грамонтные юристы к нам не подкопаешься..Есть ли смысл писать на такую компаию заявление? и второй вопрос.. мне помогал знакомый купить машину и он как бы ее нашел и привел в этот салон.. тем самым ввел в заблуждение т.к. к нему было доверие а он сотрудничает с этим салоном и приводит к ним клиентов которые как бы свои а по сути разводит людей на деньги. могу ли я написать на этого человека заявление в полицию и как лучше его составить? свидетели есть

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (800) Город: Москва

На вопрос Как написать заявление на автосалон за мошеннические действия отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

Написать заявление в полицию никто вам не может запретить, если вы считаете, что ваши права нарушены. Но я вам настоятельно советую сделать это не ставя в известность фирму продавца.
По сути — вас действительно обманули, но сделали это юридически правильно. Все, что вы описываете — обычная схема законного «развода» на деньги.
Ваша беспечность в том, что совершая такую крупную сделку вы не взяли с собой персонального представителя — юриста, который бы просто не дал вам подписать даже первый договор, и ваши потери ограничились бы только его гонораром, а это в десятки раз меньшая сумма.
Договор вы подписали сами, условия не прочитали. А доказывать, что вам не дали их прочить — бесполезно. Вы могли отказаться от такой сделки до момента подписания. И уж тем более — не вносить деньги до того, как уточните все детали покупки.

10/06/2016 20:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0