Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли шанс отменить судебное решение о взыскании алиментов на ребенка, если я помирилась с мужем

Есть ли шанс отменить судебное решение о взыскании алиментов на ребенка, если я помирилась с мужем

4 Янв 2015 20:24

Добрый день! Я получила на руки судебное решение о взыскание алиментов на ребенка, приставам еще не отдавала. Однако с мужем помирились и теперь не знаю, что делать? Как можно отменить решение суда. И если отменим, а потом вдруг снова разругаемся, я могу повторно подать на алименты??

Автор: Svetlana Ответов (2) Просмотров (1502) Город: Новосибирск

На вопрос Есть ли шанс отменить судебное решение о взыскании алиментов на ребенка, если я помирилась с мужем дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Просто не отдавайте исполнительный лист приставам и исполнительное производство не будет возбуждено. Если возникнет взыскивать алименты принудительно, просто отнесете исполнительный лист приставам.

23/02/2015 13:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана, если у вас есть на руках решение суда об уплате алиментов, но вы помирились с вашим мужем, то я хочу обратить ваше внимание на то, что отмена судебного решения производится либо в апелляционном, либо в кассационном, либо в надзорном порядке. Если данное решение отменят по вашей инициативе, то в силу положения статей 220 и 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы не сможете подать снова иск к вашему мужу на предмет взыскания алиментов. Проще всего, через приставов вам лучше договориться о порядке выплаты алиментов.

30/05/2018 08:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0