Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Как составить заявление об отмене штрафа и в какой суд его подать

Как составить заявление об отмене штрафа и в какой суд его подать

28 Ноя 2014 23:36

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД остановили меня, предъявив нарушение и выписав штраф. С нарушением я был не согласен и отказался где бы то ни было расписываться. Был составлен протокол, копию мне не дали. Штраф висит. Пошел в гибдд, написал заявление на пересмотр дела. В итоге мне пришло письмо, где с рапорта остановившего меня сотрудника дпс следует, что со штрафом я согласился и расписался. Из этого выходит, что мою подпись просто подделали. А дело сфабриковали. Хочу подать в суд, но не знаю в какой,  в какой суд надо обратиться, что и как составить (заявление).

Автор: Ренат Ответов (1) Просмотров (1326) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как составить заявление об отмене штрафа и в какой суд его подать дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Оспорить штраф можно только одним путем — через суд. И уже в ходе судебного заседания заявить о проведении почерковедческой экспертизы, чтобы доказать свою правоту.
Подделка подписи будет означать недействительность протокола и отмену штрафа. Отдельным порядком может быть возбуждено уголовное ело по факту подделки официального документа.

24/12/2014 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0